Администрация
Последние новости
WELCOME TO NEXT STAGE

Сентябрь 826 года

[11.08.19] Рады сообщить, что наша ролевая воскресла и готова принимать игроков в игру. Старые игроки могут вернуться на прежние роли с полным возвратом опыта.
[4.04.17] Теперь месяц и год зафиксирован в шапке. Каждый реальный месяц он будет сменяться на следующий. Кроме того, мы занимаемся недочетами и ошибками в существующей системе, поэтому будем благодарны Вам за обратную связь.
[19.03.17] Хагоромо и Индра рады видеть всех новичков. Не забывайте кликать по кнопке топа и звать друзей через специальную систему приглашений. Ожидаются акции, дополнения системы и набор в клан.
[07.03.17] Мы объявляем об открытии ролевой.
Вот уже двадцать с лишним лет на горизонте было чисто, как никогда - ни войн, ни конфликтов. Страны развивались в бешеном темпе - появлялись новые технологии, общий уровень жизни людей повышался. Вместе с тем, пропадать начал и тот дух соперничества, царивший между селениями, и внутри селений тоже. Однако, в один момент, как не странно, все меняется. Сложно сказать, когда была пройдена точка не возврата, но, так или иначе, отношения между странами приняли свой "нормальный" вид, став как раньше. Горизонт начал потихоньку затягиваться непроглядными тучами, а там, вдалеке, уже начал греметь гром... Чутье подсказывало, что близится нечто, но это нечто было настолько эфемерным, едва уловимым, что угрозу почуяли лишь единицы... Были ли среди них Вы?

Мир ролевой Наруто - Призрачная Угроза приветствует Вас в своих краях.
Требуются в игру
Поддержи нас
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наши партнеры
Наруто: Другая сторона

Naruto: The Phantom Menace

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: The Phantom Menace » Деревня Скрытого Листа » Особняк Хокаге


Особняк Хокаге

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://sd.uplds.ru/B6xSq.png

Данное здание является сердцем деревни, которое не единожды подвергалось реставрации, особенно после последней атаки на Коноху. Резиденция — это объемное кругообразное сооружение бледно-красного оттенка снаружи, состоящее из трех корпусов: самый большой, центральный и два боковых, менее крупных. Также на здании имеется иероглиф "Огонь" (火) . Расположено прямо под монументом Хокаге и неподалеку от Академии шиноби. Помимо этого, её территория окружена высоким и довольно массивным ограждением.
Центральный корпус содержит в себе кабинет Каге и его покои, а также множество архивных помещений, зала выдачи и приёма миссий, и других кабинетов работников резиденции. Западная часть состоит из зала собраний и почтовой точки, а восточная — из огромной библиотеки и базы Джонинов Листа. Стоит отметить крышу центральной части, которая всегда была любимым местом основателей деревни, ведь с этой точки раскрывался прекрасный пейзаж Листа.

0

2

Джинчурики не собирался прохлаждаться почем зря, так как банально не было настроения особо бездельничать, зато вот прошло пару часов после обеда и Никко был уверен на как минимум девяносто девять процентов, что его отец мог забыть поесть. И в этом молодой джонин был более чем уверен, поэтому решил приготовить что-нибудь отцу, а заодно надо бы проверить на нём новую смесь пряностей. Совсем недавно он сделал новую смесь с имбирем и чесноком, помимо перца чили и куркума.
Однако понимая, что отцу такая смесь может не понравится, он не стал заправлять им блюда изначально, лишь сделав немного пасты в маленькую глубокую миску, которую он плотно закрыл крышкой, чтобы ничего с пастой не случилось.
Что касается самого основного блюда, то тут Хатаке решил обойтись без всяких извращений и поэтому просто в духовке запек курицу и картофель. Как раз он поужинает потом, если будет возможность, а если нет, то поест перед миссией и как раз порцию отцу отнесет. Её же он засунул в контейнер, который также плотно прикрыл крышкой.
Всё это шиноби положил в пакет вместе с ножом, ложкой и вилкой и отправился в сторону резиденции Хокаге.

Наверняка со стороны вообще странно смотрится, что джонин носит обед самому Хокаге, однако он не просто джонин и не просто джинчурики, а сын действующего Шестого Хокаге и он имеет полное право относить своему отцу хоть даже сладости, а осуждающих всегда можно послать прямым текстом. Еще не хватало оправдываться, что он заботится о своем родном человеке.

В Конохе была довольно хорошая погода, солнце светит, правда излишне. Но дует прохладный ветерок, поэтому было даже терпимо.
Да уж, непонятно что сейчас происходит. Все крупные деревни мигом потеряли своих сильнейших лидеров и из-за этого должна возникнуть неразбериха и даже паника, которую страны будут пытаться с переменным успехом скрыть.
Нет бы попытаться объединиться и разработать стратегию, так ведь деревни опять разобщены. Кроме разве что Конохи и Суны, но ведь эти отношения строились то много лет, притом если не считать того, что сестра Кадзекаге вышла замуж за Нара Шикамару, что как бы уже намекает на вполне плодотворный союз, ведь не станет же правитель позволять своей родне выскакивать замуж за врага, верно?
Да и в случае Кумо тоже не всё понятно. Вроде не так прям друзья, а все же брак некой Каруи с Акимичи Чоджи состоялся.

Надо бы поговорить с отцом обо всем этом заодно. Наверняка он уже что-то придумал, но вот что, еще неизвестно. Не хотелось бы опять подслушивать чужие разговоры, но если отец не будет с ним честен, то придется пойти на крайние меры.
Зайдя в резиденцию, Хатаке без труда нашел нужный ему кабинет и несколько раз постучался.
Услышав дозволение войти, Никко вошел.
- Здравствуй, отец. Вижу, ты весь в делах, - мягко произнес беловолосый джинчурики, смотря на гору бумаг, которые были на столе у отца. А его вид и вовсе говорил о том, сколько тот со всем этим возился.
- Скорее всего ты даже не обедал, если судить по этой куче бумаг, которая даже не заканчивалась, поэтому я к тебе не с пустыми руками, - сказал джонин Конохи и поставил пакет с едой на свободный участок стола, который еще не был завален документацией.
- Пожалуйста, поешь, пока совсем не остыло. Там кстати еще паста с пряностями есть. Попробуй с курицей и картошкой. Я специально не стал поливать ей еду, так как только недавно приготовил данную смесь и она может не понравится просто, - с заботой в голосе произнес юноша.
И, едва не забыв, парень закрыл за собой дверь.
- У меня еще к тебе разговор один есть помимо еды, если ты не против, - сказал шиноби.

+1

3

Внеочередной тяжелый рабочий день. Хатаке Какаши сидел в своем новом доме под названием Резиденция Хокаге и перекладывал бумаги из одной стопки в другую, читая отчеты и ставя злополучные печати. Горы работы, горы проблем и несчастий человеческих свалились на старые плечи Шестого Хокаге. Именно в такие моменты Какаши понимал, какого было Сарутоби Хирудзену в его преклонном возрасте заниматься всеми этими делами. Когда-то Рокудайме Хокаге оставил свой пост, отдав его своему ученику - Наруто Узумаки - хотел было отдохнуть от всех этих дел шиноби, однако не смог отвернуться от своей судьбы, ведь именно она настигла его в такие времена. Седьмой Хокаге пропал, Учиха Саске вместе с ним и еще остальные лидеры великой пятерки Какурезато. Ситуация паршивая как никогда, кажется что мыльный пузырь, раздуваемый из-за паники в сердцах людей, скоро лопнет. Нервы, нервы и еще раз нервы. Они не дают покоя всем жителям деревни. Однако, Какаши остается в своем репертуаре спокойствия. В его руках судьба всего многочисленного селения Конохи. Только вот это не мешает ему быть сконцентрированным. Сейчас Какаши делает то, что в свое время делала Сенджу Тсунаде, когда деревня Скрытая в Листве была уничтожена Орочимару, он пытается выдавать как можно больше миссий. Коноха стала предлагать своим заказчикам более приятные в денежном плане тарифы. Очень важно сейчас набрать высокую репутацию на фоне всеобщего несчастье, чтобы показать миру Коноху, ту деревню, которая способна пережить потерю такой важной фигуры, как Наруто Узумаки. Какаши сидел в своем кресле и смотрел в большое окно, вид из которого простирался над всей деревней.
"Я как маленький ребенок, жду когда папа вернется с работы и мы поужинаем вместе с мамой. Я сижу тут и смотрю на деревню, ожидая когда передо мной появится Наруто и в своей любимой манере скажет, что все в порядке и все закончилось. Я бы хотел по мечтать об этом, однако я не мечтатель, как ты Обито. Чтобы ты сделал, если бы был на моем месте?"
Вдруг его размышления прервал стук в дверь. Он повернулся, и сказал:
- Можете войти.
Дверь отворилась и внутрь зашел его сын по имено Никко. Тот поздоровался с Какаши, на что седоволосый отвечал:
- Не забывай Никко, в этом месте я в первую очередь Хокаге, а потом уже отец. Пожалуйста не забывай о формальностях - нравоучительским голосом отвечал Какаши. После, его сын обратил внимание на огромную кипу бумаг и на тот факт, что Рокудайме Хокаге из-за своей полной занятости не успел пообедать. Никко принес пакет с едой, в которой лежали курица с картошкой и паста с пряностями. После сын отошел от стола и закрыл за собой дверь, что стояла на распашку.
- Спасибо за заботу, Никко, но не стоило из-за такого пустяка сюда идти. Хоть я постоянно работаю, но поесть не забываю - выдержав небольшую паузу Какаши продолжил- Так, о чем ты хотел поговорить?

+2

4

Никко улыбнулся, когда отец принялся читать ему нравоучения о том, что в этом месте он в первую очередь Хокаге и всё в таком духе. Так-то оно так, только вот для самого юного Хатаке его отец остается отцом, какие бы должности он не занимал. Даже имей он божественные силы как у Саске Учиха, то для Никко этот седовласый мужчина в кресле Хокаге так и остается отцом.
- Простите, Хокаге-сама, просто вы для меня всегда остаетесь отцом, будь вы Хокаге, Дайме или может самим Рикудо, - с миролюбивой улыбкой ответил юноша, даже не пытаясь скрыть того, что он думает, только разве что поменял тон и все же разговаривал с ним на вы и называл Хокаге-сама. Но отец остается отцом, так что ничего парень не мог с этим поделать. Поэтому и такое обращение всего-лишь обычная мишура, о чем наверняка мог догадываться Шестой или точно знать.

- Как я и сказал, вы, Хокаге-сама для меня в первую очередь отец, так что я имею полное право позаботиться о родном человеке как умею. Увы, я не знаю техники, способная уничтожить утомленность на подобие того, как Сакура-сан или другие медики извлекают яд из людских тел. К тому же внешне даже кажется, что вам нужно поесть горячей пищи со специями, а то знаю я, чем обычно питаются сильно занятые люди, - мягко произнес джинчурики Чомея, намекая на всякую муть вроде лапши быстрого приготовления. Да, вкусно, но вредно. Хотя нельзя сказать, что от подобных блюд нет никакой пользы, позволяет сэкономить время и разнообразить вкус, но ведь надо же как-то всё это дело и разнообразить, да и благо Хатаке Какаши участь разжиреть не грозит, ведь надо же тренировками детей своих заниматься порой.
- Ах да, поговорить, - произнес он, сосредотачиваясь на том, зачем еще пришел, помимо доставки обеда.
Пятерней он пригладил волосы и решил было сразу начать говорить, да только осознал, что по сути он спиной прислонился к двери и ведь наверняка к отцу может ко-нибудь зайти по делу.
Поэтому неловко потупившись, юноша отошел от двери, плавным шагом становясь ближе к отцу и начал:
- Я хочу поговорить о происходящем в мире. Лидеры пропали, джинчурики Восьмихвостого тоже, которого ведь похитили. Всё может покатиться к чертям и поэтому я хочу попробовать попытаться наладить дипломатические отношения с другими странами. Но это еще не всё, в первую очередь хочется установить вполне грамотные отношения с деревней Облака, ведь если мне не изменяет память, а я помню, что мне об этом говорили, то на территории Страны Молнии существует некий остров, который подходит для тренировки джинчурики, дабы иметь контроль над чакрой биджу, - начал говорить Никко.
Он чувствовал, как ком подступал к горлу и так не хотелось признавать этого, но все же с отцом нужно быть честным, дабы он смог помочь каким-нибудь советом, или делом даже.
- До всех этих событий я не нуждался в силе Чомея, но сейчас я думаю, что мне нужны все средства, которые доступны мне. Вдруг этот враг будет охотится на других джинчурики? Я отказываюсь прятаться в углу и трястись от страха, в надежде, что меня защитят. Я хочу сам иметь возможность хоть немного помочь тем, кто мне дорог. Однако Чомей отказался предоставлять мне даже крупицы своей силы, считая, что из-за моих опасений я могу неправильно всё сделать. Поэтому и подумал, что на том острове мне могут помочь, - уже более эмоционально продолжил говорить Хатаке, по сути чуть не перейдя на крик, но джонин вовремя смог взять себя в руки, дабы не впасть в подобие истерии и не начать откровенно паниковать, не хотелось тем более быть в таком состоянии перед собственным отцом.
Страхи и правда в нем были.
Страх потерять близких, страх умереть также присутствовал и страх неизвестного, который был у многих людей все же, пусть они и боятся в этом признаться даже самим себе.
- Поэтому я думал заняться чем-то вне Конохи и даже вне Страны Огня, дабы сохранить хоть какие-то отношения между деревнями и притом постараться добиться того, чтобы мне дали добро посетить тот остров и обрести контроль над силой Чомея, - закончил он и глубоко выдохнул, будто бы испытывая облегчения от того, что эти слова наконец-то уже закончились.
- И да, я знаю, что я джинчурики, что в моем случае на меня распространяются кое-какие правила и всё в таком духе, но тут я считаю, что стоит проявить гибкость. Где гарантии, что враг не разнесет Коноху, дабы похитить и меня? Пусть лучше уж голову ломает в моих поисках и бесится от того, что я не стою на месте подолгу, - уже с некоторым ехидством в голосе произнес Хатаке.
Парню уж очень хотелось причинить этому врагу побольше беспокойства, причем чем больше, тем лучше. Вплоть до отрывания всех конечностей. Мир пошатнулся, стабильность грозит вот-вот разрушится, так что такое желание для джинчурики Семихвостого вполне закономерно.
- Также я понимаю, что возможно и нет охоты на джинчурики, но никогда не знаешь что может случится на самом деле, разве не так? Цели то тех, за кем отправились каге и Саске Учиха неизвестны, но ведь не просто так же похитили Киллера Би, однако я могу ошибаться, просто за меня говорит мое беспокойство за тех, кого я люблю и за себя, - пожимая плечами тут же добавил джонин Конохи спустя пару секунд.

+1

5

Какаши чувствовал себя немного неловко. Хотя это грубо будет сказано, и точно никак не отобразит истинные чувства седовласого старика. На самом деле, ему стало на секунду не по себе, когда его сын начал говорить о том, как питаются занятые люди. Наверное, сын имел в виду пищу быстрого приготовления, которую сам Хатаке Какаши никогда не употреблял в пищу.
"Он так говорит, как будто я похож на Наруто." - думал про себя Какаши. Эти мысли снова заставили его вспомнить о произошедшем, что вгоняло его в небольшую тоску. Она была совершенно не заметной, потому как Рокудайме Хокаге был человеком, способным скрыть свои эмоции от кого угодно, даже от столь близких людей как родственников, коим являлся Никко. Парнишка ни за что бы не заметил какие-то перемены в настроении отца. Потому как тоска, которая на миг появилась, также моментально и исчезла. Если же перейти непосредственно к самому сыну Какаши, то юнец Хатаке, стоявший у двери, стал приближаться к Рокудайме Хокаге по мере передвижения собираясь с мыслями. Никко решил заговорить о том, что на данный момент происходит в мире и что ему или даже может быть всей деревни предстоит делать дальше. Его сын сначала решил вести разговор про Деревню Скрытой в Облаках - Кумогакуре но Сато. По мимо того, что он думает о дипломатических отношениях с Кумо, Никко также заговорил об острове, на котором тренируют контроль биджу.
- Никко, - обратился к своему сыну Какаши, но не решался продолжать. Он дал возможность юноше высказаться до конца. Как Какаши и подозревал, его сын начал по настоящему интересоваться силой хвостатого зверя, что был в нем запечатан. Его мотивы были просты. Он хочет сражаться, хочет защищать своих родных и в том числе деревню. Такие слова безусловно заставили Какаши гордится своим сыном, однако он в первую очередь был Хокаге, а уже потом отцом. Никко продолжал свою речь. Когда его сын закончил, Какаши решился сразу же ему дать свой ответ:
- Начнем по порядку. Выстроить дипломатические отношения с Кумо сейчас задача не из легких. Зная Эя, он будет готов сделать все, что угодно лишь бы защитить свою деревню. И если он почует от Конохи угрозу, он будет действовать незамедлительно. Я понимаю к чему ты решил завести разговор про Скрытое Облако, чтобы научиться контролю биджу, однако, отправлять тебя в такое неспокойное время в Кумо слишком опрометчиво. Повторюсь, Эй и его мысли довольно непредсказуемы. Однако, я более чем уверен, что если ему предоставится шанс заполучить Чомея, он им воспользуется. Я понимаю твои намерения, ты как Наруто в свое время. Когда ему стоило сидеть и не высовываться он со всех ног рвался в бой, чтобы защитить своих близких и свою деревню. Но то был Наруто, а ты это ты. Как Рокудайме Хокаге я не могу пустить тебя за пределы деревни, по крайней мере без надлежащей охраны. Но более того, я не могу отпустить тебя на дипломатическую миссию в Кумо. И да, пожалуй я выражусь более честно. Я не могу так поступить, как твой отец. Мой долг как родителя оберегать своих детей. Хоть тебе и двадцать лет и ты вполне уже взрослый мужчина. Однако, я буду настаивать на своем решении.
"Он ведь так просто не отступит, верно?"

+1

6

Никко отметил у себя в голове, что отец выслушал его до конца и по сути не перебивал его, лишь один раз обратившись по имени, но в целом мужчина речь не прерывал, поэтому юноша без особых усилий тогда договорил, а Шестой всё слушал и слушал, сохраняя всё такое же спокойное выражение лица, хотя наверняка оно что-то скрывает, только вот что, молодой Хатаке не поймет, потому что сколько бы он не изучал отца, ему довольно трудно его читать, если это вообще возможно.
Порой у джинчурики это вызывало досаду, ведь так плохо, когда он не может знать собственного отца и читать его. Однако в тоже время это являлось для джонина неким свидетельством мастерства отца, несмотря на его возраст.
Ведь Какаши всегда ассоциировался у него как взрослый и сильный шиноби, готовый дать фору практически любому молодому. Ну окей, его превосходит Саске Учиха и Наруто Узумаки, но лично сам джинчурики считал их скорее полубогами, нежели шиноби, поэтому их двоих парень мысленно всегда оставлял за скобки в таблице сравнений.
Да, еще есть Сакура Харуно, которая, по словам того же отца, превосходит Пятую, но ведь у неё опыта всё также меньше, чем у отца, а это порой имеет решающее значение. Плюс Шестой знал туеву кучу техник из-за своего шарингана, которого пусть и нет сейчас, но ведь скопированные им техники никуда не исчезли, так что и с комбинацией и разнообразием у него всё в порядке и этим он может победить многих.

Но ведь время никого не щадит.
Что если отец однажды не сможет даже встать с кровати?
Что если старость сделает плохо и ему? Никко это пугало больше всего. Когда медленно и неотвратимо умирает близкий тебе человек.
Понимая, что такие страхи и сожаления наверняка отразились хорошо на лице джонина, Хатаке резко вздохнул и вернул себе обычное выражение лица.

Наконец, отец начал говорить и как сам сказал, по порядку.
Все его аргументы были довольно логичны. Действия Четвертого Райкаге непонятны и неизвестно, что он будет делать после пропажи Киллера Би и Пятого Райкаге.
Это скверно. На эмоциях люди чего только не творят. Ведь из желания защитить свою деревню можно пойти на многие преступления, поэтому пространства для маневров у паренька было немного. Тем более тот точно будет сильнее Никко, так что единственный вариант всеми силами избежать силового конфликта, ведь в лучшем случае его просто поставят на место и унизят мол щенок, как ты смеешь дерзить Райкаге и тому подобное, а другое дело попытка извлечения Чомея и провоцирование тем самым войны, которая  только на руку тем, кого пошли бить пятеро каге и Саске Учиха.

Но еще Никко также заметил, что он уже начал говорить под конец как отец.
Пусть лицо и не выдавало скорее всего беспокойства, но Хатаке ощутил его, скорее интуитивно, чем действительно.
Шестой опасался извлечения Чомея, но отец же опасался в тоже время смерти своего сына.
Молодому шиноби даже хотелось на миг обнять своего отца и попытаться унять беспокойное сердце старика и пообещав вернуться живым.
Хотелось. Но он не сделал этого, даже шага не сделал.
Все же Хатаке Какаши взрослый и сильный мужчина, являющийся Шестым Хокаге, такое действие попросту оскорбительно для него, не говоря уже о грубом нарушении субординации.
Как отметил папа, здесь он в первую очередь Шестой Хокаге.
На этот раз парень даже не пытался скрыть уже свое беспокойство за отца.
Беловолосому было жаль его, жаль его сердце родителям, но нужно действовать решительно.
- Я понимаю. Я также понимаю, что из меня могут извлечь Чомея и я умру, потому что во мне нет огромной жизненной силы. Но я с Чомеем совместим, иначе бы умер еще будучи маленьким и вы это знаете, Хокаге-сама. Я намерен извлечь пользу из всего, что у меня есть. Пусть положение джинчурики накладывает на меня ограничения, но я не считаю их обременительными и даже из них я извлекаю пользу. Так что может ему и удастся меня побить, но я хотя бы заставлю его сильно пожалеть об этом, утешит хоть это. Но надеюсь до такого не дойдет, потому что такой шаг как попытка убийства путем извлечения биджу сына Шестого Хокаге могут иметь последствия и не хилые. Похищение посла на территории своей же страны, как это глупо, - произнес Никко. На самом деле существовало много способов похитить его и притом не спалиться сразу же, только вот они довольно муторные и все равно подозрения будут, если он пропадет именно в Стране Молнии. Можно провернуть такое и в Стране Огня, однако проникновение все равно может не остаться незамеченным, особенно с такими ребятами как Абураме и Яманака.
- А еще я хотел узнать: а отношения Эя и Киллера Би хорошие хоть? Я мельком слышал, но я могу ошибаться. Ведь если у них хорошие отношения и чуть ли не братья, то я могу предложить ему сделку, если вдруг переговоры в обычном режиме не подействуют. Суть проста: мне не чинят препятствия и позволяют обучаться на острове контролю биджу и будет союз между Листом и Облаком, а я же в свою очередь в нужный момент и когда подвернется возможность спасти Киллера Би, помогу ему в этом, или помогу отомстить убийцам, если тот окажется мертв. Если у него будут какие-то надежды на спасения этого человека, я собираюсь на это давить, - пожимая плечами тут же добавил молодой Хатаке. От подобного шага так и пахло тухлятиной, ведь это манипуляция на чувствах близких людей, если они действительно близки, однако отчаянные времена требуют отчаянных мер.
- Я осознаю риск, не обязательно прямо сейчас идти в Облако, ведь есть еще и другие деревни для переговоров. А тут уже по ситуации, либо спровоцирует Эя, либо же он поймет, что стоит присоединиться. Неведомый враг может попытаться похитить и носителя Двухвостого. А раз Киллер Би им проиграл, то вряд ли новый джинчурики победит даже с кучей охраны, - отметил также молодой шиноби.
Стоило бы об этом молчать, но хотелось признаться хотя бы родному отцу.
- Просто, просто меня охватил страх, когда эти все события произошли, поэтому я и хочу овладеть контролем, чтобы иметь возможность не только прятаться за спинами охраны в случае такой вот, хмм... неприятности. Я просил силы у Чомея, но тот отказал мне, сказав, что не хочет рисковать мной и не даст силы из-за одних моих страхов. Поэтому и хочу научиться с этим управляться, чтобы вдруг не потерять контроль над собой в стрессе. Я изучал информацию про всё, что связанно с этим вот всё и вроде как потеря контроля над собой и быть неуправляемым зверем с силой биджу вполне возможно, если я ничего не путаю, - принялся говорить Хатаке, неловко потупившись и постукивая указательными пальцами обеих рук друг об друга.

Отредактировано Hatake Nikko (23 Авг 2019 17:24)

+2

7

Какаши не менял своего положения и выражения лица. После того, как он закончил свою речь его сын сразу же переключился к новому диалогу. Шестой Хокаге предугадывал такое положение дел, и заранее знал, что его сын не отступится ни за что. Чем то он напоминал ему Наруто, чем-то самого себя, чем-то своего старого друга Учиха Обито. Этот взгляд, эти эмоции что сверкали в этих молодых очах. Мимика, жесты - все это выдавало в Хатаке Нико страх, беспокойство и желание что-то делать. Какаши готов был разделить со своим сыном его чувства, однако из необходимости личностного воспитания оставил все чувства и эмоции сына на него самого. Это лишь означало, что Шестой Хокаге верил в своего сына, верил что он способен разобраться со своими чувствами, эмоциями и страхами самостоятельно. А если даже он не способен к этому, то обязан был научиться, к этому ведет его судьба. Никко был непреклонен в своих доводах. Он пытался объяснить, что его похищение является невозможным, либо плохо реализуемым из ряда некоторых факторов, которые также привел. Это мало подействовало на Какаши. Далее он затронул тему отношений Кира Би и Йотсуки Эя. Помимо этого он говорил и о других вещах, которые мало как могли изменить решение Шестого Хокаге. В своей воле и решении он был уверен на все сто процентов. Эта уверенность не была необоснованной. Какаши знает как рождаются конфликты, как рождаются войны. Дай лишь малейший шанс кому-то ее развязать, и все, считай это уже необратимый процесс. Многолетний опыт был фундаментом его парадигмы, а следовательно  он во многом и влиял на мнение Шестого Хокаге. И этот опыт как раз таки подсказывал ему, что джинчурики ни за что не должен покидать деревню. Какаши дослушал своего сына до конца и начал говорить:
-Что ж, я услышал тебя, теперь ты меня послушай, Никко. Я не вижу смысла рисковать тобой ради какого-то призрачного шанса того, что ты научишься контролировать биджу. Ситуация слишком неоднозначная и пока что мы не знаем, как настроены лидеры селений. Я пытался собрать совет из пяти каге, однако во многих странах нет четкого руководства и у них выстроено временное правительство. Исходя из этого деревни тяжело идут на контакт. Все сейчас пытаются разобраться с внутренними проблемами и возникновением новых волн нукенинов. Ты хотел вроде как узнать про отношения Эя и Кира Би? Что ж я тебе расскажу. Да, они были братьями. Точнее они считали друг друга братьями и смерть Кира Би сильно потрясла Эя. Сейчас на его плечах тяжелое бремя и неизвестно как он будет действовать в сложившейся ситуации. Также по поводу твоей ситуации. Сейчас мы не имеем никакой информации по поводу тех неизвестных, что напали сначала на Кира Би, а потом и на Наруто. Также неизвестно вернутся они сюда или нет. И опять же хочу обратить твое внимание на такую вещь. Я как Шестой Хокаге наследую Волю Огня, которая есть у каждого из каге, что правили до меня и особенно у Наруто. Эта Воля Огня есть и в тебе Никко, и в каждом шиноби деревни Листа. И эта Воля Огня говорит нам защищать своих близких любой ценой. Ты эгоистичен в своем желании защитить деревню и своих родных пытаясь покинуть селение. Ведь твой отец и многие жители Конохи, как и ты желают защитить своих родных. Ты учитываешь свои эмоции, но переживания других тебя мало интересует. Вся деревня одна большая семья и все переживают за друг друга. Пойми это Никко и прими нашу помощь. Прими наше желание защитить тебя от опасности.
Какаши был искренен в своих чувствах к сыну и он это прямо показал, когда заговорил о Воле Огня. Он даже улыбнулся своему сыну. Однако, Шестой Хокаге немного прилукавил. Он знал кто напал на Наруто и знал примерные цели, которые они преследовали. Саске долгое время ходил по миру и искал след присутствия Кагуи или ее сородичей из клана Оцуцуки, поэтому смог заполучить от него некоторую информацию. Он знал, что "пришельцам", что прибыли в их мир, нужны огромные резервы чакры для того, чтобы вырастить огромный цветок. Делается это все с целью получения от него плодов, которые смогут и далее утолять их жажду. Какую именно жажду он не знал. Также он не знал, вернутся ли они за новой подпиткой или нет.

+1

8

Никко всё это время смотрел прямо в лицо отца, пытаясь отследить на нем хоть какие-то эмоции. Все же это был в некотором роде азарт, попытавшись предугадать возможную реакцию отца на те или иные действия или слова.
Он верил, что "пробить" можно каждого, просто дело в уровне сложности. Например, со сверстниками полегче, потому что одно поколение и тут шансов побольше, с ребятами помладше еще легче, они толком не сформировались, даже гениальные детишки не имеют еще опыта. А вот с шиноби старой закалки вроде его отца уже намного тяжелее. Притом это даже интереснее, только вот все равно тянет сдаваться, ибо так белобрысый и не мог прочитать своего старика.
Какие же эмоции тебя одолевают порой, отец? Ведь вся тяжесть Конохи сейчас исключительно на твоих плечах. Седьмой Хокаге и Саске-сан пропали и вновь бремя правителя легли на твои плечи. - Задумывался порой Никко об этом и не раз с тех пор, как всё это началось.

Было так больно смотреть на отца. Так хотелось помочь ему, хотелось как-то облегчить столь тяжелую ношу, только вот что он может? Толком ничего, притом он ведь джинчурики, что только прибавляет отцу головной боли скорее всего, когда дело касается его защиты.
Как-то даже неприятно стало вдруг резко.
В отличие от отца Никко не так легко давалось скрывать свои истинные чувства и горечь отразилась на его лице. Вдруг было бы легче, не будь он джинчурики?
Нет, не будет! Все равно был бы другой и отцу также пришлось бы обеспечивать ему безопасность. А Никко вполне может и за себя постоять сам, но он никогда об этом не спорил с отцом.
Если вне деревни только в сопровождении анбу или каких-то особых джонинов, то бога ради, пусть идут с ним. Хатаке даже приготовит им чего поесть, если такая возможность есть.

Их диалог вообще протекал как-то мирно и цивилизованно. Сначала Шестой его выслушивал, а затем и сам Никко, теперь вот опять его выслушивают и даже не перебивают.
Так спокойно и так умиротворенно идет разговор о далеко не самых спокойных вещах.
Только вот сам молодой Хатаке чувствовал, что вряд-ли сумеет убедить отца в своей правоте, почему-то джинчурики Чомея чувствовал это. Верно бы это назвать интуицией, все же его отец довольно хладнокровный человек и наверняка будет действовать наиболее рационально, тем более тут роль еще играет и желание защитить сына. Ведь Хатаке Какаши не только Шестой Хокаге, но также муж и отец, так что да, такое не учитывать крайне глупо.

Наконец, отец взял свое слово и принялся отвечать обо всем по порядку. Ясное дело, что он наверняка и не собирался рисковать джинчурики, ради возможности научиться контролировать силу Чомея, скорее уж была призрачная надежда на успех в просьбе, но ответ был слишком уж предсказуем и Никко это осознавал.
Но наверняка есть и другие способы взять под контроль силу биджу и уметь использовать её без вреда для своего здоровья и рассудка. Ведь Чомей предупреждал, что его сила, как и сила других биджу крайне опасна.
Так что остается только искать способ максимально безопасно это сделать, дабы не иметь проблем со здоровьем в будущем, поэтому сейчас уж нет смысла прибегать к такой силе, пусть сейчас время и требует этого, только надо всё грамотно рассчитывать и смотреть наперед, как учили их в академии, а потом и наставник, когда он еще со своими товарищами были генинами.

Дальше была упомянута неоднозначная ситуация в других селениях.
То есть выходило, что другие деревни гораздо хуже перенесли отсутствие основного лидера, чем Коноха.
Тогда да, эти переговоры пока не имеют смысла. То есть да, стоило показать свои намерения сотрудничать, однако лезть с дипломатической миссией будет не очень разумно, по крайней мере в данный момент. Так думал Никко, а на самом деле он вполне мог и ошибаться.
Сейчас другие деревни ослаблены, кто-то более, кто-то менее, отсюда и возможная паника, ведь только жители Конохи готовы защищать свое селение. Нет, глупо считать, что подобный патриотизм только у Конохи, у других деревень оно тоже есть в отношении уже своих.
Информацию по поводу отношения Киллера Би и Четвертого Райкаге парень запомнил и принял к сведению.
В случае чего можно будет этим воспользоваться для возможного союза.
- Эгоистичен?! Но... - не удержался Никко, однако все же он вовремя прикусил губу и промолчал, хотя его взгляд выдавал, что ему очень хотелось на это ответить.
Неужели его желание защитить родных, товарищей и деревню считается эгоистичным?! Раз так, то пусть он будет эгоистом и черт с этими "считальщиками"!
А тут еще отец пытается уже играть на его чувствах, что мол позволь помочь и защитить и тому подобное. Как-то примитивно даже и обидно.
Дослушав отца до конца, Никко уже начал сам говорить:
- Хорошо, я принял к сведению всё и понял, что пока с этой дипломатией всё сложно, мало ли, как они там у себя это всё воспримут, если вдруг еще не закрепились они толком. Потеря нынешних каге вызвало у многих в мире панику, наверное и поэтому непонятно, что делать дальше. Надеюсь хоть в Суне будем более уверены, - сказал он, вздохнув.
Теперь же пришло время для главного.
- Хокаге-сама, я всё понимаю и принимаю помощь, я никогда не капризничал, когда ко мне кого-то приставляли вне деревни. Я всегда принимал сопровождающих достойно и не жаловался что Седьмому, что вам. Вы же наверняка и сами знаете, что я всегда благодарю отряд анбу или джонинов со специальными техниками, которые были со мной в те периоды и не воспринимал это всё как неудобство. Однако и мне есть, что и кого защищать. Я тоже внесу свою лепту в помощь, потому что желание помочь и защитить меня еще не дает мне повода ничего не делать и наращивать жир на заднице, - не удержавшись от резкости выражений произнес Никко достаточно мягким голосом.
- Меня просто мучают страхи за всех тех, кого я люблю. Но я подумаю над вашими словами. Всего доброго, Хокаге-сама, - ответил Никко и повернувшись, направился к двери, однако в паре шагов он остановился и обернул голову.
- Поешь, пожалуйста, отец. Только наверняка разогреть придется, ибо наверняка остыло, - упросил его джонин и после уже вышел из кабинета, закрыв за собой дверь и отправился прочь из резиденции Хокаге.
-----Улицы

Отредактировано Hatake Nikko (28 Авг 2019 02:43)

+2

9

Какаши спокойно выдерживал порыв чувств, исходящий из слов его сына. Рокудайме хокаге всегда был сдержан в эмоциях и также был способен рационально осмыслить смыслы, что хранились в обрывках фраз его собеседника. Именно эту способность проявил сероволосый старик в общении со своим собственным сыном. Сейчас он понимал, что все то, что скажет ему Никко не имеет под собой какого-либо рационального подтекста. Все сказанное это лишь один большой эмоциональный порыв. Хоть Какаши и учил своего сына, чтобы тот постоянно мыслил логически в любой ситуации, будь она стрессовой или нет, но сейчас он чувствовал, что юноша не способен мыслить абстрагировавшись от собственных переживаний. И Шестой Хокаге не винил его в неумении контролировать свои чувства, наоборот прекрасно понимал его порывы. Однако, будучи лидером селения он не мог дать ни поблажек ни слабины. В правлении целым государством нужно проявление жесткой и сильной руки, и послабления ни за что нельзя делать. Даже в отношении своей семьи. Скорее, особенно в отношении своей семьи. Какаши естественно не был роботом и тоже обладал эмоциями, которые одолевали его в этот момент. Однако, он всегда умел успокоиться и мыслить логически. Поэтому он в конце концов не отказывался от своей первоначальной идеи: не отпускать куда-либо за пределы страны своего сына. Какаши никак не комментировал слова Никко, лишь смотрел на изменяющуюся гамму чувств, что отразилась на его лице. У него создалось ощущение дежавю. Те же эмоции, такое же выражение лица, это все он уже видел и ранее. Обито, Рин и Наруто все они как будто соединились в его сыне в этот момент. Он это почувствовал и от этого ему стало немного не по себе. Хотя эти эмоции как и другие никак не проявились в его поведении. Он просто молча сидел за своим креслом и смотрел на сына. Вскоре беловолосый юноша собрался уходить. Он сделал пару шагов в сторону двери, после чего развернулся и напомнил своему отцу об еде.
- Да, хорошо Никко, я не забуду. Я понимаю твои чувства, я не раз уже сталкивался с подобными ситуациями с другими людьми, поэтому прошу тебя. Не делай глупостей сын мой, - ответил Какаши, после чего юноша открыл дверь и вышел из кабинета.
Шестой Хокаге тяжело вздохнул, оперившись локтями о стол, пальцами рук он начал потирать переносицу от усталости. Ему предстояло много работы и он решил сконцентрироваться на ней. В ходе перебирания разных бумажек, он отправил весточку в штаб АНБУ с некоторым посланием. Ближе к ночи погода, что до этого была солнечной, переменилась на более тусклую. Собирались тучи и вскоре должен был нагрянуть дождь. Какаши же продолжал работу. Он смог выйти из резиденции лишь только ближе к полуночи. Выйдя на улицу он направился в сторону тренировочной площадке, где более двадцати семи лет назад произошел один из важнейших моментов в его жизни.

Тренировочная площадка

+2

10

Тренировочная площадка
В резиденцию девушка пришла уже ближе к трём часам дня. Пришлось задержаться немного дома. Фууух, ну Фука, вперёд! Подбадривала она себя. Вытянув руку, она слегка постучала по двери и дождавшись разрешения войти, открыла её и прошла внутрь.
- Здравствуйте дедуля Какаши. Я рада вас видеть. — с дружелюбной улыбкой проговорила блондинка подходя поближе к шестому. — Я... — предложение Узумаки договаривать не стала. Вместо этого, она опустила голову вниз и закусила губу. — Я хотела поговорить с вами. Есть вопросы, которые мучают меня все эти годы, но я не хотела говорить об этом с папой или мамой. Поэтому решилась обратиться к вам... — в горле появился комок, говорить становилось всё тяжелее. Уже раз десять в её голове пронёсся вопрос И зачем ты это затеяла? Вместе с призывом к действию: Уходи отсюда пока не поздно! Однако куноичи решилась поговорить и всё таки сделает это. Сжав кулаки с такой силой, что ноготки слегка впились в кожу, а ладонь заболела, она продолжила.
- С детства меня учили защищать других, быть доброй, помогать людям и относиться ко всем с добротою. Меня учили что всякая жизнь ценна. Но... Но ведь мы же отнимаем её! Мы ведь шиноби все убийцы! Да, мы убиваем чаще всего всяких подонков, но разве это может нас оправдать? Ведь те кого мы убиваем ради защиты нашей деревни,
тоже чьи-то дети, братья, сёстры... Как? Как вы с этим справляетесь дедуля Какаши? Как с этим справлялся мой отец, моя мать? Я просто не представляю. —
глаза девушки уже наполнились влагой, в любой момент по её лицу могли начать идти слёзы. Ей почти сразу вспомнились те жуткие кошмары, со всеми кого ей пришлось убить будучи шиноби. — С тех пор, как я первый раз убила мне снятся все эти люди... Как можно с этим справиться Какаши-сама. Что вы делаете для этого? Что делал отец? Я пыталась подавить в себе эмоции, стать более равнодушной ко всему, но у меня не выходит. Я не могу... Может мне лучше всё бросить, чтобы не позорить свою семью?

Отредактировано Uzumaki Fuka (13 Сен 2019 20:35)

+2

11

Тренировочная площадка
Прошло около двух дней с того самого момента, когда Какаши общался со своим сыном сидя в этом кабинете. Шестой Хокаге по своему обыкновению разбирал огромное количество разнообразных документов, где-то ставил свою подпись, где-то ставил печать. Рутинная работа тени огня затягивала его с каждым часом все сильнее и сильнее. Он мог не беспокоиться за своего сына, ведь за ним приглядывают одни из лучших представителей отряда АНБУ. Какаши мог положиться на своего старого друга Ямато, поэтому эту проблему полностью доверил ему. Сам же Хатаке мог заниматься важными делами деревни. Шестой Хокаге начал свой рабочий день как обычно в восемь утра. Долгое время он спокойно перебирал бумажную волокиту, как вдруг раздался стук в дверь. Какаши разрешил войти. Внутрь кабинета вошла девушка, которую Хатаке знал не понаслышке. Это была дочь Седьмого Хокаге - Узумаки Фука. Она поздоровалась с стариком, после чего выразила желание поговорить.
- Здравствуй Фука, - коротко ответил Какаши - Да, конечно, спрашивай, - через некоторое мгновение проговорил Какаши, когда девушка сказала, что имеет к нему некоторые вопросы. Складывалось ощущение, что молодежь просто затаила некий заговор против старика Шестого Хокаге. Сначала Никко тревожили какие-то вопросы, с которым у Какаши в итоге сложился довольно таки тяжелый разговор, теперь Фука, у которой тоже есть свои проблемы психологического характера. Возможно даже серьезнее чем у сына. И сейчас, когда Наруто нет в этом мире, когда его дочь не может к нему обратиться, наверное лишь только Какаши мог ей помочь с ее переживаниями. Фука еле-еле сдерживала слезы. Серовласый мужчина спокойно слышал девушку, не перебивал ее и постепенно думал о том, что ее беспокоит. Когда Фука закончила, Какаши тяжело вздохнул, после чего помассировав переносицу, встал с кресла и вышел из-за стола. Скрестив руки, он посмотрел на блондинку, после чего начал свою речь:
- Наш мир неидеален, как и люди наделяющие этот мир неидеальны. У каждого есть причина быть тем, кем он является. У каждого есть причина, по которой он делает те или иные вещи. И если ты убиваешь других людей, ради защиты сотни или тысячи людей, если ты убиваешь, чтобы защитить своих близкий, деревню и друзей, ради защиты невинных, разве ты можешь осуждать себя за это. Послушай. Каждый шиноби так или иначе убийца, это правда, с этим ничего не поделать. Я не буду говорить про твоего отца, не буду говорить про кого-либо другого. Я расскажу тебе на своем примере. Чтобы ты понимала, по моей вине умерли, те кого я так сильно любил - мои друзья. Из-за этого меня прозвали Другоубица Какаши. Твой дед - Минато Намиказе - был моим учителем и я был свидетелем его смерти. Эта боль от смерти дорогих мне людей, это боль от того, что ты являешься шиноби, человеком несущим смерть, повергла меня во тьму. И с тобой может случится тоже самое. Пойми, есть вещи, которые мы не в силах изменить, особенно те, что уже произошли. Мы можем лишь принять их и идти дальше с этой тяжелой ношей на плечах. Самое главное сделать так, чтобы все то ужасное, что с нами произошло, не происходило с другими людьми и тем более с теми, кого мы любим и с теми, кто останется после нас - с новым поколением. За это стоит сражаться, ради этого мы делаем то, что делаем. Сделай этот мир таковым, чтобы то, что произошло с тобой, более никогда не повторялось. Это тот ответ, который я нашел пройдя весь этот ужасный путь из света во тьму и обратно к свету.

+2

12

Изначально Фука не была уверена в своём решении. Ей не особо хотелось рассказывать обо всём шестому Хокаге. Однако в итоге она не пожалела. Ведь Хатаке произнёс такую речь, что не только домохозяйки потекут, но дажи краны в их домах. Внимательно слушая всё это, она удивлялась. Блондинке никогда в голову не приходило, насколько тяжёлой жизнь была у Какаши-самы. И тем более девушка не задумывалась о решении своей проблемы. Вместо этого всё больше погружаясь в себя и свои комплексы. Сейчас же думая об жтом, она начала понимать насколько глупо себя вела. На лице пропала грусть, оставляя место лишь восхищению. Когда он закончил, она сглотнула и заговорила:
- Вы правы. Такой простой ответ и не приходил мне даже в голову. Убивать сейчас, чтобы будущим поколениям не пришлось делать этого... Пожалуй это и будет моей целью. Назову это своим путём ниндзя и буду идти по нему чего бы это не стоило! А приступлю уже сейчас! Но перед этим... — девушка подошла к седовласому поближе и вдруг обняла его, что было силы, а затем отошла и улыбнувшись произнесла — Спасибо вам дедуля Какаши. Давно надо было поговорить с вами, вы лучший. О! Если вам вдруг нужна будет помощь с бумажной работой или ещё чем, я всегда готова помочь! Просто позвоните и тут же примчусь. А сейчас я пойду, дабы не мешать вам. Удачи и сил вам! — всё также улыбаясь девушка быстренько вышла из кабинета, дабы дать Хокаге поработать или же отдохнуть. А ей пора бы отправиться на какую-нибудь миссию или ещё куда. Хватит бездельничать. Тем более, что теперь она без страха может обагрить свои руки в крови, понимая ради чего делает это.

Улицы

+1

13

Речь Какаши воодушевила светловолосую девочку, на что и расчитывал Шестой Хокаге произнеся столь мощную по смыслу речь. Фука настолько прониклась словами Хатаке, что не смогла сдержать чувств и обняла седовласого. На это Какаши ответил взаимными объятиями. Эта девушка не была ему чужой, он знал ее совсем малышкой, и сейчас чувствовал небольшую грусть, ведь перед ним предстало доказательство того, что его задача не была выполнена. Какаши не хотел чтобы новое поколение встретилась с ужасами жизни шиноби, однако вот перед ним человек, который столкнулся с ними. Это расстраивало Шестого Хокаге где-то в глубине души, однако от своей цели тот отказываться не собирался. Сейчас на посту Шестого Хокаге он может еще многое сделать, для того чтобы выполнить свою миссию. Вскоре девушка покинула кабинет, и Какаши вновь уселся на свое место, продолжая заниматься делами деревни, перебирая одну стопку с бумагами за другой. В перерыве между одним делом за другим, Шестой Хокаге невольно глянул на календарь и подметил одну важную делать:
"Уже Сентябрь а это значит что этот день уже совсем близко" - подумал про себя Какаши, после чего помассировав переносицу продолжил свою мысль - "В этом году принимающей стороной будет Коноха. Что ж" - тяжело вздохнул Какаши, тем самым прервав свою мысль - "В такое тяжелое время и проводить всеобщие военные сборы великих пяти стран? Это конечно звучит абсурдно, однако это отличный способ узнать кто друг, а кто враг. Ранее я думал, что проводить военные сборы лучше не стоит, но сейчас мне кажется это отличный шанс расставить все точки над i в политической ситуации между союзниками. Да, придется подвергнуть опасности целую деревню, я это прекрасно понимаю. Но все же это необходимо, верно?"
Какаши тяжело давался выбор, между проведением торжества или не проведением. Сейчас, когда судьба ему напомнила о его предназначение подставлять под удар свое селение и тех людей, которых он пытается защитить было бы не приемлемо. Однако, военные сборы очень важны. Это единственное доказательство, которое осталось от старой дружбы между пятью великими странами. Почему старой? Да потому что никак не ясно, что из себя представляют пять великих стран. Непонятно союзники они сейчас или нет. Мало где есть четкое руководство в виде Каге, деревнями управляет группа людей, в которой каждый может думать по своему и гнуть свою линию. Манипулировать, шантажировать и обманывать во имя своих амбиций. Сейчас, когда люди давно позабыли о значении слово "война" она может вспыхнуть в любой момент. Этого и боялся больше всего Какаши. Он сидел до вечера обдумывая свое решение и в конце концов принял. Выбор был очень тяжелый, но он пал на то, чтобы данные военные сборы все таки провести. Какаши начал разработку плана торжества, но перед этим написал пригласительные для стран участниц и попросил Шикамару, чтобы тот распорядился и отправил послов в Суну, Иву, Кири и Кумо. Также он не забыл о трех малых странах, где есть Какурезато, а именно - Аме, Куса и Таки, которые также должны быть приглашены. После он попросил одного из джонинов оповестить нужных ему людей, о том, что они будут принимать участие в сборах. Всех участников он уже подобрал и поэтому быстро распорядился по этому вопросу.

+2


Вы здесь » Naruto: The Phantom Menace » Деревня Скрытого Листа » Особняк Хокаге


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно